Univ. Heidelberg
Statistik-Gruppe   Institut für Angewandte Mathematik   Fakultät für Mathematik und Informatik   Universität Heidelberg
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg Institut für Angewandte Mathematik Arbeitsgruppe Statistik inverser Probleme
german english french



Publikationen
Kooperationen
Forschungsprojekte
Veranstaltungen
Lehre
Abschlussarbeiten
Personen
Kontakt


Zuletzt geändert am
14 Apr 2020 von JJ
.
Artikel:
Journal of Nonparametric Statistics, 29(4),694-730
dx.doi.org/10.1080/10485252.2017.1367788

Titel:
Adaptive nonparametric estimation in the presence of dependence

Autoren:
Nicolas ASIN (Université catholique de Louvain) und Jan JOHANNES

Abstrakt:
siehe englische Version

Schlüsselwörter:
siehe englische Version

AMS Subject Classification:
62G05, 62G07, 62G08

Vorläufige Version:
arXiv:1602.00531

Kommentar / Kontakt
Markdown: Formatierungen sind möglich. Alle Kommentare werden moderiert.